鸡柳多少钱一斤

47人浏览 2024-06-16 08:06:09

6个回答

  • 文丁宝刀
    文丁宝刀
    最佳回答

    鸡柳的价格因地区、品牌和市场供应情况等因素而有所变化。市场上的普通鸡柳价格在10元到20元人民币左右一斤。请注意价格可能会因地区和市场需求而有所不同。建议您在超市、肉类市场或网上购物平台上查询最新的市场价格。

  • 蓉姐姐
    蓉姐姐

    我是专业做油炸的,炸鸡腿一般选用市场分级过的琵笆腿,加上腌制配料和裹粉成本要3元左右。鸡柳是用鸡胸肉切丝再腌制的,一般要加水、淀粉、腌制配料等混合后成本在每斤4块左右,不过油炸成本不计。希望可以帮到你,有疑问可以详聊!

  • 苔条年糕
    苔条年糕

    要想了解16元一斤的鸡柳可以赚多少钱,就需要了解鸡柳的市场大概价格,这类小吃,成本一般不会太高,也和投资商买的鸡柳品质等有关。一般鸡柳可以从批发市场购买或者网上购买,网上购买,一般价格在8-10元一斤不等,还会带着调料,已经腌制好的会相对来说贵一些。而在批发市场大规模批发的话,价格则会在每斤7元左右,每斤无骨鸡柳一般需要腌制材料15克,每斤腌制材料15元,每斤腌料大约0.45元。制作鸡柳还需用到食用油、电和煤气灯,大约为0.5元。门店费用与人工费用则需要根据店铺大小以及经营生意来决定,店铺大,则租金会相对高一些,但是接纳的消费者也会多一些,不同的情况需要结合不同的具体场景进行分析,一般16元一斤的鸡柳最少能赚5元以上。

  • 夏天的风有点冷
    夏天的风有点冷

    要想了解16元一斤的鸡柳可以赚多少钱,就需要了解鸡柳的市场大概价格,这类小吃,成本一般不会太高,也和投资商买的鸡柳品质等有关。一般鸡柳可以从批发市场购买或者网上购买,网上购买,一般价格在8-10元一斤不等,还会带着调料,已经腌制好的会相对来说贵一些。而在批发市场大规模批发的话,价格则会在每斤7元左右,每斤无骨鸡柳一般需要腌制材料15克,每斤腌制材料15元,每斤腌料大约0.45元。制作鸡柳还需用到食用油、电和煤气灯,大约为0.5元。门店费用与人工费用则需要根据店铺大小以及经营生意来决定,店铺大,则租金会相对高一些,但是接纳的消费者也会多一些,不同的情况需要结合不同的具体场景进行分析,一般16元一斤的鸡柳最少能赚5元以上。

  • Ramance.
    Ramance.

    四斤鸡柳放多少生粉?

    根据我个人的做法一斤鸡柳,大概放50g生粉。四斤鸡柳的话,放200g生粉,足够了。当然如果是油炸必须裹上面粉的话,四斤鸡柳最多可以放到300g身份。做鸡柳的时候,最好放干淀粉千万不可以放湿淀粉。放湿淀粉的话,很容易裹不住湿淀粉是用来够呛的。

    我们在家里面做鸡的时候,有的喜欢用,咋有的时候喜欢用炒,有的喜欢用腌制的方法然后煮方法非常多,当然正常情况下,如果是四斤的鸡柳,要放生粉的话,一斤鸡肉,我们一般情况下是放30克生粉就可以了也不能放的太多,因为发生太多的话非常干,不太适合炸影响口感

    四斤鸡柳放多少生粉?

    这个问题是针对生粉来提出的,四斤鸡柳到底放多少生粉?

    我觉得四斤鸡柳放三斤生粉,但是如果想要放四斤五斤或者两斤都是可以的,可以按照自己的口味去放,四斤鸡柳放多少生粉是由自己的口味去放的,所以我们也不能具体的说四斤鸡柳到底该放多少生粉

  • xymspyv
    xymspyv

    炸鸡柳的成本来源主要是鸡胸肉、腌料粉以及裹料粉,此外还有油以及人工费。如果选择开一间小店,店主亲力亲为即可,连人工费都省了。市面上的新鲜鸡胸肉价格基本稳定在7块钱一斤,一斤鸡胸肉平均能做6~8串鸡柳,腌料粉以及裹料粉做一斤鸡柳价格基本都在2元钱左右,加上炸鸡柳所用的油,一斤鸡柳的成本也就10-13块钱左右。这还是按市场的零售价格计算,如果是有自己的渠道或者与供应商达成长期合作关系,一斤鸡柳的成本往往能控制在10元钱左右,甚至更低。