卡通馒头一个卖多少钱

82人浏览 2024-05-18 15:01:58

6个回答

  • 艾斯比
    艾斯比
    最佳回答

    卡通馒头的价格通常是根据品牌、材料、制作难度、包装等因素而定。市场上的卡通馒头价格在几元到十几元之间不等。

    如果是普通的卡通馒头,价格可能在2元到5元左右。这些馒头通常由一些基本的材料,如面粉、酵母等制作而成。

    而精致、精美的卡通馒头价格可能会更高,可能在5元到15元不等。这些馒头可能需要经过精细的造型和制作过程,采用特殊的面粉或添加其他食材,同时会有精美的包装方式,所以价格会相应提高。

    除了以上因素,地区、销售渠道等也会对卡通馒头的价格产生影响。卡通馒头的价格会根据不同的因素有所变动,所以具体价格还需要根据具体情况来确定。

  • 老安创富派
    老安创富派

    卡通馒头的颜色用蔬菜汁调的,绿色用菠菜汁(菠菜先用开水烫几秒钟,马上过凉水,再切碎放榨汁机,这样颜色不会变),黄色用南瓜泥,紫色用紫薯泥,红色用火龙果汁(但是这个会变色,我做过,和的面是很漂亮的粉色,蒸熟后变米色了好淡),红色用红曲粉会比较好。或者用干的蔬果粉,直接放进揉好的白面团里调色。馒头的做法分享如下:

    用料

    低筋面粉 500克(我用的是馒头专用粉)

    38度温水 250克,也就是面粉和水的比例是2:1

    酵母 5克(安琪酵母)

    白砂糖 8克(可不加,也可以5-10克随意,加点糖有助于酵母发酵,而且这种纯酵母发酵的,放点糖后馒头的口感会比不放糖的好)

    酵母溶于温水

    面粉加入糖再加入酵母溶液混合好的面絮用手揉成光滑的面团,放入一个大盆中盖上盖子放在温暖处发酵40分钟,发酵好的面团略排气不用揉,按大小分割好面团,剩下的就是耐心的手揉,100克以上的面团每个揉200下才能光滑,50-80克的面团每个要揉150下才行。这个是个体力活。揉的方法是把四周的面向中心点揉

    蒸锅的水烧热到40度不烫手,把做好的馒头放蒸锅内再次发酵15分钟。然后在开始蒸20分钟。蒸好后不要马上开盖,关火再虚蒸5分钟。如果想要蒸出光滑的馒头,揉面是关键,最后蒸锅的锅盖不漏气也是关键,锅盖不严的话,蒸的过程中,锅盖上的水蒸汽会溅到馒头表面,把面烫死而造成表面不光滑。其实冷水下锅,开水下锅倒是区别不太大。而要想松软的馒头就要用低筋面粉,水量不能太小,这样才能松软。要有嚼劲的那种类似戗面馒头就要用高筋面粉,水量不能多,最后揉好的馒头发酵的时间不能太久,如果你的酵母活力没问题,发酵的地方又是温暖的,30分钟就够了,时间过长,馒头会过于蓬松类似发糕的口感,如果没加糖还能略尝出酸味。

  • 两个菠萝油
    两个菠萝油

    缺乏品牌知名度,价格过高。

    1、在市场上,品牌知名度是非常重要的。卡通馒头的品牌知名度不高,消费者会选择知名品牌的馒头,从而使得卡通馒头的销量受到影响。

    2、虽然卡通馒头是用新鲜的果蔬汁调制而成,但是其价格过高,消费者会选择价格更低的普通馒头。在制定价格策略时,需要考虑到消费者的购买力和市场竞争情况。

  • 和久
    和久

    有色素。卡通馒头上面的颜色比较多,有色素,家长担心吃了以后会对孩子的身体产生影响,进而家长不会给孩子买卡通馒头,使卡通馒头不好卖。卡通馒头顾名思义就是以卡通造型展示出来的馒头,主要经营对象就是儿童和女孩。

  • 皇冠
    皇冠

    首先可以肯定的是外面卖的卡通果蔬馒头确实很吸引人眼球,但如果我不确定那是真的蔬菜水果汁做的我是不会给孩子买的 ,当然我们不能一定说它就是不好的,凡事都有两面性的色彩是否艳丽选择购买,如果色彩看上去非常艳丽,很诱人,建议不要购买,可能加了色素,如果色泽一些发暗,或者一些馒头颜色不太好看,比如菠菜汁做出来的馒头蒸出来,颜色会变我就是做果蔬馒头的,我能保证自己做的都是纯蔬菜汁合面做的,最初是为了自家孩子吃饭问题伤脑筋,做了一些果蔬卡通馒头。孩子非常喜欢,不相信的可以自己亲自试试那些蔬菜的颜自己动手做馒头对于年轻人来说好像挺难的,但是只要掌握好这么两个个要点,什么样的馒头都可以手到擒来。外面卖的果蔬卡通馒头确实好看,但是我从来没买过,这些面食里你不知加了什么东西,我都是自己做,我也喜欢做各种面食,比如:红色面团放红曲粉,天然的,黄色用南瓜泥,绿色用通馒头的。三块钱一个,买两个五块钱。我给娃买过两次,以后应该也不会再买第三次!每次都是贪小便宜买了两个,娃都吃不完。可能主要是娃平常也不爱吃馒头,只是被卡通形状吸引我就有买过这个果蔬卡通包给我的孩子吃。我觉得这是一件很正常不过的事,不需要太在意、太深究是否有色素之类的。就像有些小区楼下的早餐店,油条呀、拌面呀、混沌呀,这些其实卡通馒头最火的时候,有人摆到了孩子的幼儿园门口卖,在街上也有人摆卖,但是在我们这边卖不下去。我没有给孩子买给卡通馒头,我自己试过了加入果蔬蒸不出那么鲜艳的颜色。

  • 伊藤
    伊藤

    120-130元。如果一个馒头卡通卖2元的话,成本在7-8毛钱(包括所有人工,燃气费,材料费,酵母费统统在内),也就是利润有1.2-1.3元,100个也就是利润在120-130元钱之间。